Academia Artistico-Deportiva Ruiz
CHICOS SE TRASLADA EL FORO!!!
Como leeis. Hemos decidido las admin, que para facilitarnos la llegada de el segundo año, trasladamos el foro.
Nos sera mas facil para todos. Pero no os preocupeis la linea temporal, los argumentos y todo lo demas seguira siendo igual. Hasta siquieres conservar tu avatar y tus personajes!!!

PASATE YA!!!

http://ar-second-year.foroactivo.com/forum.htm
Academia Artistico-Deportiva Ruiz
CHICOS SE TRASLADA EL FORO!!!
Como leeis. Hemos decidido las admin, que para facilitarnos la llegada de el segundo año, trasladamos el foro.
Nos sera mas facil para todos. Pero no os preocupeis la linea temporal, los argumentos y todo lo demas seguira siendo igual. Hasta siquieres conservar tu avatar y tus personajes!!!

PASATE YA!!!

http://ar-second-year.foroactivo.com/forum.htm
Academia Artistico-Deportiva Ruiz
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

Academia Artistico-Deportiva Ruiz

Escuela Contemporanea de Bellas Artes y Educación Deportiva Avanzada
 
ÍndiceÍndice  Últimas imágenesÚltimas imágenes  BuscarBuscar  RegistrarseRegistrarse  ConectarseConectarse  
Conectarse
Nombre de Usuario:
Contraseña:
Entrar automáticamente en cada visita: 
:: Recuperar mi contraseña
¿Quién está en línea?
En total hay 5 usuarios en línea: 0 Registrados, 0 Ocultos y 5 Invitados

Ninguno

El record de usuarios en línea fue de 39 durante el Mar Dic 13, 2022 12:29 pm
Últimos temas
» Zona de aburrid@s !
Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Emptypor Lilah Baudelaire Jue Ago 27, 2009 1:35 am

» Elige tu Especialidad
Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Emptypor Belu Ruiz Miér Ago 26, 2009 7:25 pm

» Registro de Avatar
Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Emptypor Belu Ruiz Miér Ago 26, 2009 7:24 pm

» Habitaciones
Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Emptypor Belu Ruiz Miér Ago 26, 2009 7:23 pm

» Dormitorio de Eve Gautier y ***
Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Emptypor Belu Ruiz Miér Ago 26, 2009 7:23 pm

» Dormitorio de Paz Gauthier y Lilah Baudelaire
Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Emptypor Belu Ruiz Miér Ago 26, 2009 7:22 pm

» Mi paciencia es escasa y tu la agotas.
Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Emptypor Paz Gauthier Miér Ago 26, 2009 5:47 pm

» ATENCION!!.. La Pelirrosa volvio (H) [Libre... Pase el que quiera, la liamos seguro xD]
Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Emptypor Titxu Kitching Miér Ago 26, 2009 3:26 pm

» Here we go again ! (Libre)
Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Emptypor Eve Gautier Miér Ago 26, 2009 12:07 pm

» Volviendo de París ~
Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Emptypor Hioga Gautier Miér Ago 26, 2009 5:34 am

» De vuelta a las canchas
Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Emptypor Hioga Gautier Miér Ago 26, 2009 5:34 am

» Dormitorio Mischa.
Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Emptypor Mischa Gauthier Miér Ago 26, 2009 5:07 am

» Relaciones de Lyss
Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Emptypor Lyssander Karvv Miér Ago 26, 2009 3:46 am

» Lyssander Karvv
Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Emptypor Lyssander Karvv Miér Ago 26, 2009 3:43 am

» So far So great ~ Libreee
Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Emptypor Brooke Davis Miér Ago 26, 2009 12:12 am

» Hambre, hambreeeeeee [Libre]
Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Emptypor Michael Jones Mar Ago 25, 2009 10:37 pm

» Theeey coming!!
Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Emptypor Paz Gauthier Mar Ago 25, 2009 5:41 pm

» Lian Karvv
Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Emptypor Lian Karvv Lun Ago 24, 2009 11:58 pm

» Corre como el viento Pony [Osito Ryan]
Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Emptypor Ryan McCarthy Lun Ago 24, 2009 10:57 pm

» Zona de aburrid@s !
Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Emptypor Michael Jones Lun Ago 24, 2009 9:01 pm

» Deja de llorar, deja de sufrir, que ya no puedo verte más así.
Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Emptypor Lilah Baudelaire Lun Ago 24, 2009 7:45 pm

» Para afiliarte
Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Emptypor Lilah Baudelaire Lun Ago 24, 2009 6:14 pm

» BIENVENIDOS!!
Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Emptypor Belu Ruiz Vie Ago 21, 2009 3:11 pm

» Normas del Foro [LECTURA OBLIGATORIA]
Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Emptypor Belu Ruiz Vie Ago 21, 2009 3:04 pm

» Breaking Dawn, rol.
Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Emptypor Lilah Baudelaire Miér Ago 19, 2009 6:49 pm

» F O R O D E R O L .
Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Emptypor Rex Von Toussle Vie Ago 07, 2009 7:21 pm

» Nueva generacion Hp!!
Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Emptypor Paz Gauthier Mar Ago 04, 2009 6:39 pm

» ~FIESTA DE BIENVENIDA~ [Todos invitados ;)]
Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Emptypor Mischa Gauthier Mar Jul 28, 2009 6:01 am

» Habitación Hioga.
Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Emptypor Mischa Gauthier Mar Jul 28, 2009 6:00 am

» Look at the starts, look how it shines for you~(libre)
Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Emptypor Kim Strupep Dom Jul 26, 2009 3:46 pm

» Con la chica Rebelde
Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Emptypor Ethan Dempsey Dom Jul 26, 2009 2:51 am

» Noche de fiesta (Cris)
Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Emptypor cristiano Sáb Jul 25, 2009 9:13 pm

» Trilogia en dibujos
Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Emptypor cristiano Sáb Jul 25, 2009 9:04 pm

» Conociendo el Lugar
Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Emptypor Lovely Carter Mar Jul 21, 2009 1:00 am

» Y ahora dale, sin miedo, hasta que se rompa el suelo ♫ {Pao}
Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Emptypor Lilah Baudelaire Lun Jul 20, 2009 11:19 pm

» Aprendiendo a... ¿Bailar?
Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Emptypor Ethan Dempsey Lun Jul 20, 2009 9:45 pm

» Aburrido y sin mas que hacer
Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Emptypor Michael Jones Lun Jul 20, 2009 12:25 am

» Par de locas 8) [Amee *o*]
Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Emptypor Amelié Bright Dom Jul 19, 2009 1:37 am

» Caminando sin rumbo ,,
Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Emptypor Abril Abrams Sáb Jul 18, 2009 8:51 am

» Un poco de aire
Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Emptypor Lovely Carter Vie Jul 17, 2009 11:22 pm

» Nueeeeeeeeeeeeevoooooooooooooo, no leas, es secreto!!!!
Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Emptypor Paz Gauthier Vie Jul 17, 2009 4:03 pm

» Para no perder el título ni la constancia.
Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Emptypor Mischa Gauthier Jue Jul 16, 2009 8:05 pm

» Love Story.
Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Emptypor Paz Gauthier Jue Jul 16, 2009 2:49 am

» ROOOOOOOL, GUERRAS ANTIGUAS
Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Emptypor Koda Eternalfire Jue Jul 16, 2009 1:51 am

» When u go down ♪ {Para Misc y quién se cuelee!}
Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Emptypor Mischa Gauthier Miér Jul 15, 2009 5:41 am

» Practicando [libre]
Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Emptypor Lovely Carter Miér Jul 15, 2009 12:57 am

» Disculpas...
Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Emptypor Ethan Dempsey Lun Jul 13, 2009 10:08 pm

» Say u, say Me ♪
Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Emptypor Mischa Gauthier Lun Jul 13, 2009 6:26 am

» Los viejos tiempos vienen en toneladas
Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Emptypor Amelié Bright Lun Jul 13, 2009 2:22 am

» Mapa de Merodeador
Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Emptypor Jess Collins Dom Jul 12, 2009 7:04 am

» El regreso del diablo-
Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Emptypor Hioga Gautier Sáb Jul 11, 2009 9:50 pm

» Habitacón de Koda Eternalfire y Hioga Gautier
Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Emptypor Hioga Gautier Sáb Jul 11, 2009 7:14 pm

» glup glup glup
Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Emptypor Kim Strupep Sáb Jul 11, 2009 4:23 am

» Pirate ForEver
Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Emptypor Michael Jones Vie Jul 10, 2009 11:48 pm

» Se buscan guitarristas y baterista{audiciones para la banda}
Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Emptypor Pao Dreawer Vie Jul 10, 2009 6:56 pm

» lalala ... canta! (8)
Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Emptypor Pao Dreawer Vie Jul 10, 2009 4:32 am

» Habitación de Mischa Gauthier y Pao Dreawer
Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Emptypor Pao Dreawer Vie Jul 10, 2009 4:27 am

» Tarde de cine (LIbre)
Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Emptypor Abril Abrams Vie Jul 10, 2009 12:22 am

» Café con Kimberly
Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Emptypor meL Ruiz Vie Jul 10, 2009 12:12 am

» Reach out & touch me♫ [libre]
Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Emptypor Abril Abrams Vie Jul 10, 2009 12:12 am

Mejores posteadores
Mischa Gauthier
Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Vote_rcapAcercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Vote_lcapAcercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Vote_rcap 
Lilah Baudelaire
Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Vote_rcapAcercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Vote_lcapAcercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Vote_rcap 
Michael Jones
Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Vote_rcapAcercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Vote_lcapAcercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Vote_rcap 
Hioga Gautier
Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Vote_rcapAcercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Vote_lcapAcercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Vote_rcap 
Paz Gauthier
Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Vote_rcapAcercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Vote_lcapAcercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Vote_rcap 
Kimberly Jones
Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Vote_rcapAcercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Vote_lcapAcercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Vote_rcap 
Koda Eternalfire
Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Vote_rcapAcercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Vote_lcapAcercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Vote_rcap 
Titxu Kitching
Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Vote_rcapAcercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Vote_lcapAcercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Vote_rcap 
Noah McFly
Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Vote_rcapAcercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Vote_lcapAcercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Vote_rcap 
Kim Strupep
Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Vote_rcapAcercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Vote_lcapAcercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Vote_rcap 

 

 Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)}

Ir abajo 
+8
Kimberly Jones
Rosalie Jones
Titxu Kitching
Rex Von Toussle
Michael Jones
Rheese Von Toussle
Kim Strupep
Mischa Gauthier
12 participantes
Ir a la página : 1, 2, 3 ... 10 ... 19  Siguiente
AutorMensaje
Mischa Gauthier
Alumno de Natacion
Mischa Gauthier


Cantidad de envíos : 1937
Fecha de inscripción : 15/06/2009
Edad : 33

Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Empty
MensajeTema: Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)}   Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} EmptyMiér Jun 17, 2009 12:45 am

Era de noche, sí, y no le interesaba en lo más mínimo. No tenía permiso, pero le daba igual. Tampoco lo había avisado a nadie, nisiquiera a su hermana, pero no hacía falta que nadie estubiera ahí para que ella se divirtiera.
Es verdad, ella sabía cómo dar una buena fiesta, pero en aquellos momentos no le interesaba en absoluto dar una buena impresión, solo necesitaba relajarse, dejarse llevar.
Estaba vestida de fiesta aunque ella sería la única aquella noche. Obviamente, elegante, pero con ese toque de perra que llevaba incorporado en ella, con sus cabellos sueltos sobre sus hombros. Así le encantaba estar y asi sería.

Llega al Gimnasio, con su mochila de bebidas. Traía un arsenal, aunque fuera para ella sola. Era una mujer que le encantaba tomar. Y no cualquier cosa. Sus CD'S estaban dentro de un estuche, que lo llevaba en la mano. Sabía que se comería un buen reto, pero no le interesaba en lo más mínimo.

Spoiler:
Volver arriba Ir abajo
Kim Strupep
Alumno de Canto
Kim Strupep


Cantidad de envíos : 629
Fecha de inscripción : 15/06/2009

Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Empty
MensajeTema: Re: Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)}   Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} EmptyMiér Jun 17, 2009 12:55 am

Vagaba por la academia, con el pesado insomnio. Entonces mientras pasaba por el gimnacio escuche musica Cool -Fiesta-Dije en voz alta la primera palabra que se me vino a la cabeza. Rapidamente fui a mi habitacion en busca de buena ropa bien de noche fiestera (?) y luego regrese al gimnacio entusiasmada.
Volver arriba Ir abajo
Mischa Gauthier
Alumno de Natacion
Mischa Gauthier


Cantidad de envíos : 1937
Fecha de inscripción : 15/06/2009
Edad : 33

Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Empty
MensajeTema: Re: Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)}   Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} EmptyMiér Jun 17, 2009 12:59 am

Sonríe de lado, sin poder evitarlo. La musica se escuchaba bastante bien, y estaba todo más que perfecto: ninguno de los aparatos molestaban. Saca uno de sus vasos de su mochila, sirviéndose tequila. Se da media vuelta y ve a una rubia ahí. Sin borrar aquella sonrisa gamberra de su rostro, camina a ella. -Bienvenida linda- la recibe, realmente amando en momento en que se le ocurrió aquella idea.
Volver arriba Ir abajo
Kim Strupep
Alumno de Canto
Kim Strupep


Cantidad de envíos : 629
Fecha de inscripción : 15/06/2009

Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Empty
MensajeTema: Re: Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)}   Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} EmptyMiér Jun 17, 2009 1:01 am

Gracias-Conteste sonriendo maliciosa al ver todo el lugar.
Volver arriba Ir abajo
Rheese Von Toussle
Alumno de Pintura
Rheese Von Toussle


Cantidad de envíos : 162
Fecha de inscripción : 16/06/2009

Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Empty
MensajeTema: Re: Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)}   Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} EmptyMiér Jun 17, 2009 1:01 am

Pensaba que era la unica loca que podía andar por la Academia a aquellas horas, pero no. Todavia no habia encontrado su habitación, por lo que aún llevaba el vestido tan corto con el que habia viajado.

Sigue caminando por allí, distraida como siempre habia aprendido a ser. Escucha música proveniente del Gimnasio, sonrie para sí y entra.
Volver arriba Ir abajo
Mischa Gauthier
Alumno de Natacion
Mischa Gauthier


Cantidad de envíos : 1937
Fecha de inscripción : 15/06/2009
Edad : 33

Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Empty
MensajeTema: Re: Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)}   Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} EmptyMiér Jun 17, 2009 1:03 am

-Y se vé que somos multitud- susurra con malicia y picardía en su voz. -Bienvenida linda- repite, ésta vez en voz alta, a la recién llegada. Les hace señas para que la sigan, así les ofrecía de tomar. -Por cierto, soy Mischa- se presenta, caminando hacia su mochila.
Volver arriba Ir abajo
Kim Strupep
Alumno de Canto
Kim Strupep


Cantidad de envíos : 629
Fecha de inscripción : 15/06/2009

Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Empty
MensajeTema: Re: Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)}   Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} EmptyMiér Jun 17, 2009 1:04 am

Camine hacia donde iva-Kim-Le sonrei.
(me tengo qe ir T_TTTTTTTTTTT)
Volver arriba Ir abajo
Michael Jones
Profesor de Futbol
Michael Jones


Cantidad de envíos : 1770
Fecha de inscripción : 15/06/2009

Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Empty
MensajeTema: Re: Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)}   Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} EmptyMiér Jun 17, 2009 1:05 am

-Maldito insomnio-murmuraba,mientras recorria la academia aburrido, como siempre no podia quedarse encerrado en cuatro paredes, siempre estaba en busca de una distraccion, hiba bien vestido, el era asi, no le gustaba que nada lo agarrara desprevenido, escucho musica que venia del gimnasio, entro sigiloso con cierta curiosidad.
Volver arriba Ir abajo
Rheese Von Toussle
Alumno de Pintura
Rheese Von Toussle


Cantidad de envíos : 162
Fecha de inscripción : 16/06/2009

Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Empty
MensajeTema: Re: Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)}   Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} EmptyMiér Jun 17, 2009 1:06 am

- Rheese - se presenta a su vez, sonriendole a las muchachas - Así que hay fiesta? - pregunta divertida, mirando tranquila el lugar.
Se da media vuelta al escuchar que la puerta se vuelve a abrir, y le sonrie amable al chico que entra.
Volver arriba Ir abajo
Mischa Gauthier
Alumno de Natacion
Mischa Gauthier


Cantidad de envíos : 1937
Fecha de inscripción : 15/06/2009
Edad : 33

Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Empty
MensajeTema: Re: Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)}   Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} EmptyMiér Jun 17, 2009 1:08 am

{Nooooooooooooooou >.<}
-Un gusto linda- le dice, sacando dos vasos de su mochila y llenándolos de tequila. Se los ofrece, con aquella sonrisa egocéntrica en su rostro aún. Escucha lo que dice la muchacha y se encoge de hombros, aparentando una inocencia que no poseía. -Era una fiesta para mí...- susurra, tranquila. Ve a alguien más llegar y aquella sonrisa se acentúa más. -Perfecto- murmura, ladeando su cabeza al mirarlo.
Volver arriba Ir abajo
Rheese Von Toussle
Alumno de Pintura
Rheese Von Toussle


Cantidad de envíos : 162
Fecha de inscripción : 16/06/2009

Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Empty
MensajeTema: Re: Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)}   Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} EmptyMiér Jun 17, 2009 1:09 am

Sonrie torcido, con gran soltura - Genial, entonces - dice, aceptando el vaso de tequila. Ella no solia tomar, pero en una fiesta podía hacer excepciones, siempre.

{T_T}
Volver arriba Ir abajo
Michael Jones
Profesor de Futbol
Michael Jones


Cantidad de envíos : 1770
Fecha de inscripción : 15/06/2009

Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Empty
MensajeTema: Re: Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)}   Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} EmptyMiér Jun 17, 2009 1:10 am

Entra con su sonrisa de ganador en su rostro-Fiesta chicas?-
Volver arriba Ir abajo
Rex Von Toussle
Alumno de Natacion
Rex Von Toussle


Cantidad de envíos : 69
Fecha de inscripción : 16/06/2009

Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Empty
MensajeTema: Re: Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)}   Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} EmptyMiér Jun 17, 2009 1:11 am

Pasada nocturna por el gimnasio, algo que él haría.
Pero al parecer, había más que un tumulto de gente allí. Se sienta un tanto tonto al entrar sin camisa, por el hecho de que solo venia a hacer ejercicio.
Volver arriba Ir abajo
Kim Strupep
Alumno de Canto
Kim Strupep


Cantidad de envíos : 629
Fecha de inscripción : 15/06/2009

Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Empty
MensajeTema: Re: Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)}   Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} EmptyMiér Jun 17, 2009 1:11 am

No crees que es mas divertida cuando se trata de mas de una presencia?-Pregunte casi afirmando mientras cogia el vaso, dejando a lado su dieta 0% alcohol xd.
Volver arriba Ir abajo
Titxu Kitching
Alumno de Futbol
Titxu Kitching


Cantidad de envíos : 877
Fecha de inscripción : 15/06/2009

Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Empty
MensajeTema: Re: Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)}   Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} EmptyMiér Jun 17, 2009 1:12 am

Deambulaba por la academia sonanbula ?) Naah mentira, deambulaba porque me daba la real gana cuando escuche musica. Como si de un perro tratara segui el sonido hasta que me tope con la puerta del gimnasio. Pase despacito, cuando vi a unas cuantas personas

Off: No Titx, No Party!!! Cool
Volver arriba Ir abajo
Mischa Gauthier
Alumno de Natacion
Mischa Gauthier


Cantidad de envíos : 1937
Fecha de inscripción : 15/06/2009
Edad : 33

Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Empty
MensajeTema: Re: Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)}   Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} EmptyMiér Jun 17, 2009 1:13 am

{Ganador (?) xDDDDDDDDDDDDDD}

-Así es lindo. Mischa- se presenta, mirándolo descaradamente sin vergüenza. Niega con la cabeza, y se da vuelta, buscando otro vaso de su mochila. Aquel arsenal sería muy poco. Escucha a Kim, llenando el vaso de tequila. Ríe suavemente. -No tenía pensado que alguien escuchara la música- susurra, negando con la cabeza. Se vuelva a dar vuelta y le entrega el vaso al muchacho, viendo otro recién llegado detrás. -Llegó el streeper- murmura, bromeando. Realmente, se amaba.
Volver arriba Ir abajo
Rheese Von Toussle
Alumno de Pintura
Rheese Von Toussle


Cantidad de envíos : 162
Fecha de inscripción : 16/06/2009

Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Empty
MensajeTema: Re: Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)}   Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} EmptyMiér Jun 17, 2009 1:14 am

- Supongo que sí - responde a ambas cosas, luego de un largo trago de su tequila. Reprime un 'oh dios, es un idiota' y rueda los ojos cuando ve entrar a Rex al lugar.
Volver arriba Ir abajo
Titxu Kitching
Alumno de Futbol
Titxu Kitching


Cantidad de envíos : 877
Fecha de inscripción : 15/06/2009

Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Empty
MensajeTema: Re: Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)}   Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} EmptyMiér Jun 17, 2009 1:15 am

Pase silenciosa al ritmo de la musica y cuando estuve en medio de la gente grite LLEGO EL ALMA DE LA FIESTA!!!!!! Dije, aun ser una completa desconocida para la mayoria de la gente

Off: Qee desapercibida paso xDDD
Volver arriba Ir abajo
Kim Strupep
Alumno de Canto
Kim Strupep


Cantidad de envíos : 629
Fecha de inscripción : 15/06/2009

Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Empty
MensajeTema: Re: Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)}   Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} EmptyMiér Jun 17, 2009 1:16 am

(paraa qien sooo xD)
Tome un sorbo mientras analizaba con la mirada a los recien llegados, esperaba pasar una de esas noches descontroladas.
Volver arriba Ir abajo
Rosalie Jones
Alumno de Fotografia Artistica
Rosalie Jones


Cantidad de envíos : 429
Fecha de inscripción : 15/06/2009
Edad : 33
Localización : Con su camara :)

Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Empty
MensajeTema: Re: Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)}   Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} EmptyMiér Jun 17, 2009 1:16 am

Estaba vestida con una remera musculosa larga y plateada con lentejuelas y unas botas de taco bajas de color gris. Estaba escapandose para salir a divertirse afuera de la academia cuando pasando por el gimnasio escucho musica. ¿musica? por curisidad entre y...FIESTA. Sonrei.
Volver arriba Ir abajo
Rex Von Toussle
Alumno de Natacion
Rex Von Toussle


Cantidad de envíos : 69
Fecha de inscripción : 16/06/2009

Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Empty
MensajeTema: Re: Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)}   Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} EmptyMiér Jun 17, 2009 1:18 am

Se encoje de hombros, y ya que?
Logra ver a Mischa entre la gente, junto a Rhees. Sonrie de lado antes de acercarse a ellas. - Buenas noches preciosa - Saluda, besando la mejilla de su amiga, para luego abrazar a su prima. - Queda muy mal que este así? - Pregunta, riendo leve.
Volver arriba Ir abajo
Mischa Gauthier
Alumno de Natacion
Mischa Gauthier


Cantidad de envíos : 1937
Fecha de inscripción : 15/06/2009
Edad : 33

Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Empty
MensajeTema: Re: Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)}   Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} EmptyMiér Jun 17, 2009 1:20 am

Ríe suavemente cuando escucha a aquella pelirrosa gritar. -Lo siento linda, pero sin mi, no nos hubiéramos reunido- dice, sin poder borrar aquella sonrisa egocéntrica de su rostro. -No me hago cargo si te violan lindo- le susurra a su mejor amigo. Ve entrar a Rose y sonríe de lado. -Rubia!- la llama, dándole un sobro a su tequila.
Volver arriba Ir abajo
Michael Jones
Profesor de Futbol
Michael Jones


Cantidad de envíos : 1770
Fecha de inscripción : 15/06/2009

Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Empty
MensajeTema: Re: Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)}   Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} EmptyMiér Jun 17, 2009 1:20 am

[Soy hermoso Razz ]

Tome el vaso-Gracias-dije sonriendo de lado,volvi la vista y me encontre con mi hermana que acababa de entrar.
Volver arriba Ir abajo
Kimberly Jones
Alumno de Canto
Kimberly Jones


Cantidad de envíos : 898
Fecha de inscripción : 14/06/2009
Localización : En un escenario ;)

Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Empty
MensajeTema: Re: Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)}   Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} EmptyMiér Jun 17, 2009 1:20 am

Paseaba por los pasillos, cuando escucha una estridente pero buena música que proviene del gimasio. Frunce el ceño y, curiosa como solo ella, decide acercarse, encontrandose con que es una fiesta.
Volver arriba Ir abajo
Rheese Von Toussle
Alumno de Pintura
Rheese Von Toussle


Cantidad de envíos : 162
Fecha de inscripción : 16/06/2009

Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Empty
MensajeTema: Re: Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)}   Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} EmptyMiér Jun 17, 2009 1:21 am

- Quedas mal de cualquier forma, Rexy - le dice divertida, luego de dejar un beso en su mejilla.

El lugar parecia ir llenandose de a poco, y eso terminaria en una fiesta bastante alocada. Se rie al ver a la pelirosa, divertida.
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado





Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Empty
MensajeTema: Re: Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)}   Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)} Empty

Volver arriba Ir abajo
 
Acercate a mi, te quiero sentir, Quiero contigo bailar pegaditos ♪ {Que venga el que quiera ;)}
Volver arriba 
Página 1 de 19.Ir a la página : 1, 2, 3 ... 10 ... 19  Siguiente
 Temas similares
-
» ~En donde quiero estar~
» No me dejes ir, si ya quiero volver ♫ (libre)
» Mi niña bonita, brillante lucero, te queda pequeña la frase te quiero ♫
» Noche de entierro (libre si quieren que venga mas de uno xd)
» Aprendiendo a... ¿Bailar?

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Academia Artistico-Deportiva Ruiz :: PAPELERA :: Temas Antiguos-
Cambiar a: